Город Газон у Копыловского моста отстояли от появления высотки

Газон у Копыловского моста отстояли от появления высотки

В общественных слушаниях о застройке приняло участие 2 человека

Администрация Красноярска запретила строить высотку на газоне у Копыловского моста.

Напомним, ранее НГС.НОВОСТИ рассказали в управлении архитектуры, что общественные обсуждения состоялись 18 июня. Представители компании ООО «Горизонт» рассказали о том, что на ул. Копылова, 1 планируют строительство 25-этажного дома.

Дом планировалось возводить на участке площадью 0,2 га, ограниченном ул. Копылова, ул. Робеспьера, ул. Красной Армии и ул. Профсоюзов. Участок относится к зоне общественно-деловой застройки, условно разрешающей многоэтажную застройку. Ранее на этом участке компании было предварительно согласовано строительство парковки. Теперь помимо парковки ООО «Горизонт» решило построить жилой дом.

Согласно заключению по результатам публичных слушаний, опубликованному на сайте мэрии города, письменных предложений в мэрию не поступало. По итогам публичных слушаний комиссия по подготовке проекта правил землепользования рекомендовала отказать ООО «Горизонт» в предоставлении участка для строительства многоэтажки в связи с несоответствием размещения объекта капитального строительства проекту планировки исторического центра города.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства