Город Парад зомби требуют убрать из центра из-за влияния на психику

Парад зомби требуют убрать из центра из-за влияния на психику

Активисты возмутились параду зомби в центре города

Красноярские общественники предложили запретить проведение зомби-парада в центре Красноярска.

Как сообщает пресс-служба краевой Гражданской ассамблеи, с такой инициативой к ним обратились представители общественной палаты демографического и социального развития. Противники парадов считают, что появление в общественном месте разукрашенных участников парада может повлиять на психику детей и пенсионеров.

«Зомби, ведьмы и прочая нечисть соберутся в Центральном парке, где гуляют дети, подростки и пожилые люди. По мнению психологов, люди с обезображенными лицами, в разорванной одежде вызывают чувство страха, тревоги и волнения, которые затем проявляются в соматических реакциях», — приводит пресс-служба Ассамблеи слова председателя палаты Сергея Иванова.

Председатель ассамблеи Алексей Менщиков по поводу мероприятия заявил, что «это безобразие, когда в центре города летним вечером или днем собираются люди, которые вымазывают себя в кетчуп и делают вид, что это все морально».

В итоге общественники решили попросить мэрию перенести парад зомби из центра в малолюдное место.

Напомним, парад зомби проходит в Красноярске в конце августа в Центральном парке. В нем участвует несколько сотен красноярцев, включая пожилых и детей. Организатор мероприятия после парадов сообщал НГС.НОВОСТИ: «Мы делали это просто для развлечения. Такие парады в России проводятся давно. Люди реагировали позитивно».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства