Город Путин прибыл в Хакасию осмотреть строительство домов для погорельцев

Путин прибыл в Хакасию осмотреть строительство домов для погорельцев

Красноярские строители строят 240 домов в Орджоникидзевском районе республики

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Хакасию.

Как сообщается на сайте Кремля, президент прибыл в Абакан ночью 26 июня. Планируется, что Владимир Путин проведет совещание по вопросу о ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Хакасии, а также в Забайкальском крае. Кроме того, президент ознакомится с ходом строительства жилых домов для жителей республики, пострадавших от пожаров.

Добавим, по данным Союза строителей Красноярского края, правительство Хакасии предложило красноярским строителям построить 240 жилых домов в Орджоникидзевском районе, а также две школы и два фельдшерско-акушерских пункта.

В республику из Красноярска еще в мае приехали работники из 15 подрядных организаций, которые сейчас ведут строительно-монтажные работы. Всего работает 171 человек и 40 единиц техники. Ход строительства домов красноярцами в Хакасии контролирует штаб, созданный при генеральном подрядчике — ООО «Монолитстрой».

Всего в Хакасии, по данным пресс-службы правительства региона, необходимо построить более 1500 домов. Их строительство должно быть завершено к 1 сентября 2015 года. На это из бюджета было выделено 2,5 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото putin.kremlin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства