Город Студентов отправили на стройку космодрома «Восточный» с зарплатой от 25 тысяч

Студентов отправили на стройку космодрома «Восточный» с зарплатой от 25 тысяч

На стройку было отобрано 43 студента СибГАУ, СФУ, КрасГАУ

Красноярских студентов отправили на стройку космодрома «Восточный» с зарплатой от 25 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе агентства молодежной политики края, во вторник, 23 июня, из Красноярска в город Свободный (Амурская область) отправились 43 студента в составе трех строительных отрядов.

Отправлены на работу на космодроме были студенты 19–21 года из СибГАУ, СФУ и КрасГАУ. Работать на стройке студенты будут в течение 2 месяцев. Студенческие отряды будут заниматься отделочными и общестроительными работами.

«Для ребят предусмотрена зарплата не менее 25 тыс. руб. в месяц, а также будет организовано трехразовое горячее питание, проживание в общежитиях, вахтовых модулях и палаточных городках. В свободное от работы время состоятся творческие конкурсы и спортивные состязания», — рассказали в пресс-службе.

Добавим, по данным агентства, впервые на работу на космодроме студенты Красноярского края выезжали в 2014 году. Студенческий отряд «Вертикаль» СибГАУ в составе 10 человек зарекомендовал себя перед работодателем, Спецстроем России, и получил в этом году персональное приглашение на работу на космодроме.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства