Город Родственники забили до смерти оставленного им на воспитание ребенка

Родственники забили до смерти оставленного им на воспитание ребенка

Злоупотребляющая спиртным женщина могла на несколько недель «забывать» в гостях своего ребенка

В Красноярском крае мать оставила свою трехлетнюю дочь у родственников, которые забили ее до смерти. Об этом 6 мая сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, сообщение об обнаружении трупа ребенка в квартире дома на ул. Линейной в Дудинке поступило 3 мая. По предварительной версии, девочка на протяжении 3 недель проживала у своей тети и ее сожителя, которые пояснили, что за 2 дня до трагедии ребенок упал при купании в ванной и ударился головой.

К другим выводам пришел судебно-медицинский эксперт: на теле девочки обнаружены множественные кровоподтеки — ребенка систематически жестоко избивали. Выяснилось, что мать девочки злоупотребляла спиртными напитками и регулярно оставляла дочь у разных родственников, «забывая» ее в гостях на несколько недель. В середине апреля она оставила ребенка у своей 19-летней племянницы и ее сожителя-ровесника. В течение 3 недель женщина судьбой дочери не интересовалась, о своем местонахождении не сообщала.

Сожитель девушки решил воспитывать ребенка по-своему, периодически избивая девочку кулаками и ремнем. Своей сожительнице вмешиваться в процесс «воспитания» молодой человек запрещал. Смерть ребенка наступила в результате черепно-мозговой травмы.

По факту гибели девочки возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Также в суде будет рассмотрен вопрос об административной ответственности матери, не осуществлявшей должного ухода и присмотра за своим малолетним ребенком.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства