NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пони с разными по цвету глазами родился в зоопарке (фото)

Пони с разными по цвету глазами родился в зоопарке (фото)

Два пони родились в «Роевом ручье»

Разноглазый пони родился в красноярском «Роевом ручье». Об этом сообщили в официальной группе зоопарка во «ВКонтакте».

У пони Византии 6 марта родилась малышка Васаби — это жеребенок ярко-рыжей окраски с разными глазами: один как у мамы, коричневый, а второй, как у папы — голубой. «Иногда рождаются разноглазые дети — это называется гетерохромия. И это нормально», — пояснила пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова. На данный момент Васаби — единственная в «Роевом ручье» пони с разным цветом глаз.

Чуть позже, 21 марта, лошадь по имени Бусинка родила пони, которую назвали Барбариской. Сейчас оба детеныша находятся в конюшне вместе со своими родителями рядом с экспозицией «Жирафы».

В зоопарке просят не кормить малышей опасной для них едой — хлебом, сахаром и любой принесенной с собой едой. Желающие покормить пони могут купить на входе тот корм, который прошел контроль у сотрудников кормокухни.

Сейчас в парке флоры и фауны кроме жеребят содержатся 6 взрослых пони: жеребец Сильвер, кобылы Забава, Бусинка, Византия и Зорька. Молоденькая Ляпа, прибывшая в «Роев ручей» по обмену, пока находится за ограждением — остальные пони привыкают к новенькой.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/roevruchey

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства