Город Губернатор заявил о перезапуске завода «Балтика-Пикра» к лету

Губернатор заявил о перезапуске завода «Балтика-Пикра» к лету

Губернатор сообщил НГС.НОВОСТИ, что сейчас ведутся переговоры с инвестором

Завод «Балтика-Пикра» в Красноярске планируется перезапустить к лету текущего года.

Напомним, предприятие объявило о прекращении работы с 30 апреля текущего года. Под сокращение попадают 265 сотрудников предприятия. Среди причин закрытия назывались увеличение налоговой нагрузки на пивную отрасль, сокращение рынка пива за последние 6 лет на 30 % и «рыночная ситуация».

В начале февраля губернатор Красноярского края Виктор Толоконский дал поручение «за неделю создать план возрождения завода».

Как рассказал сегодня, 27 февраля, губернатор в ответ на вопрос корреспондента НГС.НОВОСТИ, сейчас ведутся переговоры с инвестором. Планируется, что в течение марта будет подписано соглашение. Еще несколько месяцев будет проводиться технологический процесс переоборудования производства. К летнему сезону, к июню-июлю, должно запуститься производство.

«Мы сразу поставили задачу, что не можем потерять эту отрасль. Я всегда говорю поставлять продукт нужно в другие регионы, а акциз оставлять у себя. Инвестор есть, мы обсуждаем конкретные детали. Производство будет восстановлено, но, наверное, не в тех объемах, как 4–5 лет назад. Потому что есть общая тенденция: потребление пива в России сократилось на треть», — сказал губернатор.

Инвесторы, по словам Толоконского, «сейчас в Красноярске не живут, но имеют здесь корни». Название компании будет оглашено после подписания соглашения.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства