Город Теплолюбивый пингвиненок Чуди оперился на 4-й месяц жизни (видео)

Теплолюбивый пингвиненок Чуди оперился на 4-й месяц жизни (видео)

Работники зоопарка до сих пор не могут определить пол пингвиненка

В красноярском зоопарке «Роев ручей» оперился пингвин Чуди. Пингвиненок известен тем, что стал первым очковым пингвином в России, полученным от родителей в неволе. Об этом сообщает официальная группа зоопарка «ВКонтакте».

Напомним, очковый пингвин родился 3 месяца назад. Яйцо в уличном вольере отложили пингвины Мафа и Лёня. Вскоре его пришлось забрать из-за наступления холодов. Из него в инкубаторе и вылупился Чуди. Спустя 3 месяца пингвиненок вырос и почти полностью оперился. Однако пол пингвина можно будет определить, когда он подрастет.

«Пингвин стал уже почти взрослым — его пух практически на всем теле заменили перышки. Немного пуха осталось на спине и голове, из-за чего кажется, будто пингвину сделали смешную прическу», — пояснили в зоопарке.

Чуди нельзя купаться, пока он полностью не оперится, иначе он рискует — может утонуть. Поэтому для Чуди отгородили часть вольера без выходов к бассейну, где он живет и совершает прогулки.

«В одиночку Чуди боится подходить к взрослым пингвинам, стесняется, в моем присутствии ведет себя гораздо смелее. Взрослые же птицы ходят к нему в гости — они подходят к ограждению и внимательно рассматривают новичка. Чуди очень послушный, откликается, когда его зовут, любит, когда его гладят», — рассказывает работник парка Ирина Воронцова.

Добавим, по словам представителей зоопарка, очковые пингвины живут в естественных условиях Южной Африки и находятся под защитой этого государства. Этот вид, в отличие от сородичей, любит тепло.

НГС.НОВОСТИ

Фото — «Роев ручей» с vk.com

Пингвиненок Чуди
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства