NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Школа на Взлетке вошла в число лучших в стране по развитию физкультуры

Школа на Взлетке вошла в число лучших в стране по развитию физкультуры

Школы-победители получили дипломы

Красноярская школа стала победителем всероссийского конкурса на лучшее образовательное учреждение, развивающее физкультуру. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки края.

Всероссийский конкурс «Олимпиада начинается в школе» стартовал в сентябре 2014 года. В ходе конкурса комиссия учитывала школьную спортивную инфраструктуру, организацию внеклассной оздоровительной деятельности, охват школьников дополнительными программами по физкультуре, состояние здоровья школьников и результаты участия учеников в спортивных мероприятиях.

Победители были определены в двух номинациях в конце 2014 года — «Лучшая сельская школа» и «Лучшая городская школа». Красноярская школа № 149, находящаяся на ул. Весны, 9а, победила во второй номинации. В число победителей среди сельских школ вошла Емельяновская СОШ № 1.

Всего участие в конкурсе приняли 83 городских и 67 сельских образовательных организаций из 47 субъектов Российской Федерации. Школы были отмечены дипломами и грамотами. Конкурс проводился третий год подряд.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства