Город За каникулы 16 человек травмировалось на городских елках

За каникулы 16 человек травмировалось на городских елках

Министерство здравоохранения подсчитало число обратившихся за помощью во время новогодних каникул

Министерство здравоохранения Красноярского края подсчитало число обратившихся за помощью во время новогодних каникул.

По данным пресс-службы, с 1 по 11 января в «скорую помощь» Красноярска поступило 16 500 вызовов. В среднем в сутки регистрировалось до 1500 обращений. Чаще всего, в 2533 случаях, «скорую» вызывали пациенты с симптомами ОРВИ, из них более 1800 — дети.

Зарегистрировано 1936 обращений на полученные травмы, в 30 случаях травмировались дети. С городских елок в «скорую помощь» обратилось 16 человек, в шести случаях бригаду вызывали детям. «На елках регистрировались ушибы, растяжения, переломы и черепно-мозговые травмы после удара головой», — уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе.

В травмпункты за экстренной помощью обратились 2808 человек, из них 505 дети. С ожогами легкой степени зарегистрировано 10 обращений, 6 человек обратились по поводу отморожений. В стационары города за 11 дней с отморожениями госпитализированы 4 человека.

Как добавили в пресс-службе, в этом году число вызовов «скорой» стало больше, чем в прошлом году. Однако в минздраве этот рост связывают с тем, что в 2014 году было на 3 праздничных дня больше. Среднее число вызовов не изменилось.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства