Экономика Ачинский НПЗ возобновил выпуск бензина после аварии

Ачинский НПЗ возобновил выпуск бензина после аварии

Взрыв на Ачинском НПЗ произошел 15 июня

Ачинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), работа которого была приостановлена после аварии, восстановил процессы первичной переработки нефти, сообщили 1 сентября в пресс-службе «Роснефти».

Напомним, авария на Ачинском НПЗ произошла 15 июня около 23:55. Взрыв ректификационной колонны с последующим возгоранием унес жизни 8 человек. Еще около 30 человек пострадали.

По данным пресс-службы, с 1 сентября 2014 года предприятие приступило к выпуску основных видов нефтепродуктов: прямогонного бензина и дизельного топлива, судового и авиатоплива. Также возобновила работу установка «ВТ-Битумная» с выработкой нефтебитума. Планируется, что Ачинский НПЗ в сентябре произведет более 400 тыс. тонн продукции, что составляет более 70 % от доаварийных показателей предприятия.

«Цены на АЗС «Роснефти» в Красноярском крае после аварии на Ачинском НПЗ не повышались. В ближайшее время поставка нефтепродуктов с Ачинского НПЗ будет возобновлена», — говорится в сообщении пресс-службы. Производство полного набора нефтепродуктов намечено на конец года.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства