Город Зоопарк взял собак хаски для катания посетителей (фото)

Зоопарк взял собак хаски для катания посетителей (фото)

Щенкам четыре месяца, у всех них голубые глаза

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» поселились 4 щенка породы сибирский хаски. Об этом 20 марта сообщили в пресс-службе зоопарка.

Как пояснили в пресс-службе, щенкам 4 месяца и у всех голубые глаза. В вольере возле экспозиции «Жирафы» поселились один мальчик и три девочки. Сотрудники отмечают, что кобель по кличке Гунн, черно-белой окраски, — самый общительный и игривый. Девочки-близняшки Рина и Дара более спокойные, шерсть у них палево-белая, а самой крупная девочка Дикси — серебристо-белая.

Также сотрудники парка «Роев ручей» настоятельно просят посетителей не подкармливать щенков, поскольку для них сбалансирован специальный рацион, нарушать который опасно для их здоровья. Когда щенки немного подрастут, посетители парка могут за отдельную плату покататься в упряжке, запряженной хаски.

Справка: Сибирский хаски — порода собак, выведенная американскими кинологами в 30-х годах. Используется в качестве ездовой собаки в районах Дальнего Востока. Отличается повышенной выносливостью, силой, а также дружелюбным характером.

НГС.НОВОСТИ

Фото roev.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства