Город Красноярский хоккеист остался без медали Олимпиады

Красноярский хоккеист остался без медали Олимпиады

Сборная России проиграла сборной Финляндии и выбыла из борьбы за медали

Красноярский хоккеист Александр Семин в составе сборной России проиграл сборной Финляндии на олимпийском хоккейном турнире в Сочи со счетом 1:3.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, первый гол в четвертьфинальном матче на 8-й минуте забил форвард России Илья Ковальчук с передачи Павла Дацюка. Но буквально через минуту финн Юхамати Аалтонен сравнял счет, забив гол в ворота Семена Варламова. На 18-й минуте капитан финской сборной Теему Селянне забросил второй гол и вывел свою команду вперед.

Во втором периоде финны увеличил свое преимущество до 3:1. Гол забросил Микаэль Гранлунд. Хоккеисты России выбыли из борьбы за медали на Олимпийских играх.

Напомним, 29-летний Александр Семин с 2013 года играет в клубе НХЛ «Каролина Харрикейнз». Его зарплата составляет 7 млн долларов в год. Семин начинал карьеру в Красноярске и играл за юношескую команду местного клуба «Сокол».