Развлечения Цирк лилипутов приезжает в Красноярск

Цирк лилипутов приезжает в Красноярск

Красноярцы увидят парящих под куполом лилипутов, прыгающих на батуте медведей и дрессированную корову

26 января в Красноярске стартуют гастроли цирка лилипутов с программой «Сияние маленьких звезд». Артисты-лилипуты будут выполнять те же номера, что демонстрируют циркачи обычного роста.

Как сообщили в Красноярском цирке, где будут проходить представления, гастроли продлятся до 24 февраля. Единственный в мире профессиональный цирковой коллектив с участием маленьких артистов «Сияние маленьких звезд» был создан после Великой Отечественной войны. Сегодня в коллективе 30 артистов в возрасте от 28 до 65 лет. Последние 13 лет коллективом руководит Майя Даниловна Симонова. Артисты известны далеко за пределами России — труппа выступала в Милане, Монте-Карло, Генуе и Париже.

В первом отделении артисты (рост некоторых едва превышает 1 метр) покажут зрителям акробатические пируэты под куполом цирка, трюки на велосипедах и номера воздушной гимнастики. На протяжении всего представления на манеже зрителей будут развлекать веселые клоуны.

Вторую половину программы «Сияние маленьких звезд» составляют номера с дрессированными животными: медведями, кошками, собаками, голубями и коровой Наташей. Медведи в представлении забрасывают баскетбольный мяч в кольцо, прыгают на батуте и играют на музыкальных инструментах.

Представления будут проходить по выходным дням, расписание можно уточнить в кассе цирка. Стоимость билетов — от 400 до 900 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства