Город Красноярского губернатора ранили при ограблении во Франции

Красноярского губернатора ранили при ограблении во Франции

В Льва Кузнецова неизвестные стреляли из травматического оружия

Красноярского губернатора ограбили и подстрелили во Франции, сообщило 17 декабря агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

По данным ИТАР-ТАСС, инцидент произошел на вилле губернатора в местечке Кап-д'Антиб во Франции. Двое неизвестных, взломав дверь, ворвались на виллу Кузнецова и его супруги. Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой, преступники напали на хозяев, после чего похитили находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью 200 тыс. евро. Лев Кузнецов попытался оказать сопротивление бандитам, но был «легко ранен выстрелом из травматики в бок». По факту происшествия полиция французского города Ницца начала расследование.

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Стелла Алексеева подтвердила НГС.НОВОСТИ, что факт, о котором пишут французские СМИ, соответствует действительности: «Губернатор находился в краткосрочном отпуске, в ходе которого случилось это неприятное происшествие. Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо. Во вторник губернатор уже вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода «Куюмба – Тайшет».

Напомним, согласно опубликованной декларации о доходах и имуществе за 2012 год, чета Кузнецовых владеет во Франции земельным участком размером 3,3 тыс. кв. м и домом 180 кв. м.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства