Город Подозреваемый в убийстве Маши Корковенко признан психбольным

Подозреваемый в убийстве Маши Корковенко признан психбольным

Завершено расследование дела об убийстве Маши Корковенко

В Красноярске завершено расследование уголовного дела по факту убийства студентки Марии Корковенко. У подозреваемого, 27-летнего риэлтора Александра Новикова, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, выявлено психическое заболевание.

Напомним, убийство 23-летней студентки Марии Корковенко произошло 10 декабря 2012 года и получило широкий общественный резонанс. В течение 6 дней девушку продолжали искать почти 300 человек — полицейские, волонтеры, родственники, коллеги.

По версии следствия, 10 декабря в вечернее время потерпевшая пришла в офис к мужчине, который был в состоянии алкогольного опьянения. Девушка потребовала вернуть ей 1 тыс. руб., которую ранее она заплатила ему за предоставление риэлторских услуг. Риэлтор закрыл дверь кабинета на ключ и стал приставать к девушке, требуя вступить с ним в интимную связь. В ходе борьбы он причинил ей травмы, несовместимые с жизнью.

Желая скрыть следы преступления, подозреваемый на следующий день упаковал тело в полиэтиленовые пакеты, а затем, положив в коробку, вывез на такси в район шинного кладбища и сжег.

В настоящее время постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении риэлтора, совершившего преступление, направлено в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства