Город СФУ опустился в рейтинге Потанина

СФУ опустился в рейтинге Потанина

Университет занял 25-е место в рейтинге

Сибирский федеральный университет в Красноярске занял в рейтинге благотворительного фонда Владимира Потанина 25-е место. По сравнению с прошлым годом вуз опустился на одну строчку.

Ежегодный рейтинг составлен накануне летнего приема в вузы и является версией ответа фонда Владимира Потанина на вопрос «Куда пойти учиться?».

Рейтинг основывается на итогах работы Федеральной стипендиальной программы и программ грантов для молодых преподавателей. Критериями в рейтинге стали способность молодых преподавателей сочетать преподавательскую и научную работу, внедрять новые методы преподавания, а также интеллектуальный и личностный потенциал студентов.

На 1-е место составители рейтинга поставили Санкт-Петербургский государственный университет. Среди сибирских вузов высшую строчку занял Новосибирский государственный университет (общее 4-е место); Омский государственный университет (12-е место) и Новосибирский государственный технический университет (22-е место).

Справка: Владимир Потанин — генеральный директор горно-металлургической компании «Норильский никель». Основатель компании «Интеррос». Крупнейшим образовательным проектом фонда Потанина является Стипендиальная программа, действующая с 2000 года. Представленный рейтинг проводится ежегодно с 2004 года в 58 университетах России.

НГС.НОВОСТИ

Фото sfu-kras.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства