Развлечения Отдых и лечение на Алтае: как с пользой подготовиться к зиме

Отдых и лечение на Алтае: как с пользой подготовиться к зиме

Санаторий «Россия» в Белокурихе предлагает красноярцам подготовиться к долгой зиме

Учёными доказано, что ежегодно сибирякам требуется чуть больше времени на отдых. Суровый климат, наличие промышленных предприятий в регионе, постоянный режим «чёрного неба» вынуждает красноярцев уделять здоровью особое внимание. Идеальным вариантом отдыха для жителей Красноярского края стал курорт Белокуриха на Алтае. Здесь можно не только подышать свежим воздухом, но и поправить здоровье.

Отдохнуть и полечиться

Курорт Белокуриха известен во всем мире. Там необычная природа, чистый воздух, уникальные целебные воды и грязь. Для любителей активного отдыха — широкий выбор экскурсионных туров, а для сладкоежек — не менее разнообразный ассортимент мёда. Совместить отдых и поправить здоровье в Белокурихе можно в санатории «Россия». Он расположен в центре курорта в уникальном месте — Медвежьем логу. Его более 200 лет назад выбрали первые поселенцы Белокурихи за красивый ландшафт предгорья Алтая. Осень здесь, в отличие от красноярской, тёплая, осадки бывают редко. Это идеальное место для тех, кто хочет продлить бабье лето и подготовить организм к продолжительной зиме.

Санаторий «Россия» — крупнейшая многопрофильная медицинская организация. Здесь успешно используют более 350 современных методик для лечения и профилактики различных заболеваний взрослых и детей. Некоторые из используемых методов уникальны и применяются в Белокурихе только в «России». Здесь можно получить комплекс услуг: проживание в комфортабельных номерах, лечение и питание.

1 из 5

Сюда приезжают те, у кого есть проблемы с гинекологией. Здесь работают с заболеваниями кожи и подкожной клетчатки, костно-мышечной, мочеполовой, нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы. Высококвалифицированные врачи здравницы составляют индивидуальный комплекс лечебных и оздоровительных процедур, позволяющих добиться максимального эффекта в поддержании и восстановлении здоровья.

Водные процедуры

Одно из основных направлений санатория — лечение минеральными водами (бальнеотерапия). Со всей страны сюда приезжают люди только ради курса ванн с целебной азотно-кремнистой водой. Такие ванны используют при лечении всех систем организма. Они успокаивают, нормализуют сон и повышают настроение. На территории курорта есть множество термальных источников, богатых минеральными солями, азотом, фтором, кальцием, кремнием.

В санатории «Россия» гостям назначают минеральные, пантовые или искусственные (морскую, хвойную, бишофитную, скипидарную) ванны. Дополнением служат курсы гидропатии — это различные души, обтирания, обливания, компрессы и многое другое. Эти методики оказывают закаливающее действие и способствуют улучшению деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной системы, обмена веществ, функции гладких и скелетных мышц.

Также гостям санатория предлагают питьевой лечебный приём сульфатно-хлоридных магниево-кальциево-натриевых столово-лечебных вод Берёзовского и Завьяловского месторождений.

Полезная грязь и чистый воздух

Для тех, кому необходимо грязелечение, в санатории «Россия» есть высокоминерализованная сульфидно-иловая грязь озера Горького, расположенного в Мамонтовском районе Алтайского края. По основным качественным показателям она соответствует лечебным грязям Анапской разновидности. Грязи стабилизируют работу опорно-двигательного аппарата и нервной системы, оказывают омолаживающее действие на кожу.

Для тех, кто едет на Алтай специально за свежим, чистым воздухом, специалисты санатория разработали прогулочно-лечебные маршруты. Ведь ещё в XIX веке было доказано, что прогулка по терренкуру (методика дозированной пешей ходьбы) способна укрепить иммунитет, увеличить выносливость и улучшить работу сердечно сосудистой системы.

Правильное питание

Здоровый образ жизни, а также лечение хронических заболеваний немыслимо без соблюдения диеты. Сделать эта правильно в домашних условиях очень трудно. В санатории проблему решают врачи-диетологи. Они создали специальное меню для разных типов лечебных диет. Так, здесь предусмотрено питание при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки с повышенной кислотностью, хроническом гастрите с пониженной кислотностью. Разработано меню при избыточном весе и ожирении, сахарном диабете и многих других заболеваниях.

Те, кому не нужно соблюдать строгую диету, могут питаться на шведской линии или в зале ресторанного обслуживания — для гостей с изысканным и требовательным вкусом.

Отдых с выгодой

В «Россия» будет интересно и детям. Помимо лечения для них разработана специальная анимация. Есть детские площадки, игровые комнаты и даже проходят кулинарные мастер-классы.

Если вы решили отправить детей на отдых вместе с бабушками и дедушками, то можно сэкономить, так как с октября и до конца года действует акция «Прекрасный возраст», при которой пенсионеры могут получить скидку на путёвку с лечением в 10 %. Для гостей санатория также есть множество других акций.

1 из 3

Стоимость оздоровительной путевки в «Россию» начинается от 3500 рублей/сутки на персону с трёхразовым питанием, посещением бассейна с термами и комплексом оздоровительных процедур.

Санаторно-курортное лечение в санатории «Россия» в Белокурихе организовано в соответствии со стандартами, утверждёнными приказами Министерства здравоохранения РФ.

Санаторий «Россия»:

Алтайский край, курорт Белокуриха

тел. 8-800-250-37-70 (бесплатно по России), 8 (385-77) 37-777

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства