Дороги и транспорт «Превратили двор в проездную дорогу» (фото)

«Превратили двор в проездную дорогу» (фото)

Уставшие от постоянного потока машин, которые объезжают под их окнами пробку на ул. 9 Мая, жители объединились и перекрывают проезд шлагбаумом — чиновники говорят, что все законно

В Красноярске в микрорайоне «Северный» будет огорожена объездная дорога от ул. Урванцева до пр. Комсомольский. В районе дома № 10 по ул. Урванцева, на выходных прямо на повороте у школы № 18 появились металлические конструкции, похожие на будущий шлагбаум, сообщил читатель НГС.НОВОСТИ.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в ТСЖ «Веста», обслуживающем данный дом, установка в этом месте — это решение собрания жильцов дома, это придомовая территория, и ТСЖ действует в пределах своего участка. «Во-первых, двор загораживаем, во-вторых, красноярцы превратили этот проезд в объездную дорогу — пробки по 9 Мая объезжают, в 3 ряда целыми днями идут машины. Только за эту осень было 2 ДТП. К тому же у ТСЖ нет средств ремонтировать эту дорогу за свой счет. Муниципальную дорогу вдоль школы никто трогать не собирается — школьный переход сохраняется, мы закрываем только свою землю» — говорит председатель ТСЖ Любовь Носкова.

При этом она добавила, что ТСЖ оповестило об этом администрацию Советского района. Все работы, по словам Носковой, будут завершены к 1 декабря — с этого времени проезда там не будет. Препятствий же для проезда спецтехники на этом участке, по ее словам, не возникнет.

В администрации Советского района НГС.НОВОСТИ пояснили, что вопрос установки шлагбаума по указанному адресу был согласован с департаментом горхозяйства мэрии — это придомовая территория, и по решению жителей имеют они имеют право ограничить поток транспорта под своими окнами, обязуясь при этом обеспечить беспрепятственный проезд спецтехники в любое время.


НГС.НОВОСТИ 
Фото группы «Автохамы Красноярска» с vk.com (1, 2), фрагмент карты 2ГИС (3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства