NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Получение универсальных электронных карт стало необязательным

Получение универсальных электронных карт стало необязательным

На сегодняшний день в пункты оформления электронных карт поступило 454 заявлений

Выдача универсальных электронных карт (УЭК) с 1 января 2014 всем гражданам России, в том числе и жителям Красноярска, не будет обязательной. О намерениях Правительства РФ отказаться от обязательного снабжения граждан УЭК 11 февраля заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, сообщает издание «КоммерсантЪ».

Официальное объяснение происшедшего — дороговизна проекта для регионов. «На уровне федерального бюджета никакой компенсации субъектам предусмотрено не было», — отметил Николай Никифоров. По данным «Ведомостей», стоимость изготовления одной УЭК составляет 287 руб.

В Красноярске с 9 января 2013 года работают 3 пункта выдачи УЭК. Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе министерства информатизации связи по Красноярскому краю, на сегодняшний день в пункты поступило 454 заявлений на оформление УЭК, 169 карт будут выданы уже в конце февраля.

Справка: Универсальная электронная карта — карта, совмещающая в себе функции полисов обязательного медицинского и пенсионного страхования, проездных документов, банковской карт. УЭК призвана упростить доступ граждан к госуслугам.

НГС.НОВОСТИ

Фото uecard.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства