Город Жестокой няне вынесли приговор за побои младенцу (фото)

Жестокой няне вынесли приговор за побои младенцу (фото)

Ирина Ковалева

По гражданскому иску няня дополнительно выплатит 100 тысяч рублей

В Красноярске вынесен приговор 55-летней няне Ирине Ковалевой, избивавшей 9-месячного ребенка в отсутствие его родителей.

Напомним, дело получило общественный резонанс после того, как 5 февраля полицией было опубликовано видео с камеры скрытого наблюдения в квартире. На видео женщина швыряет маленького ребенка, наносит серию ударов по голове, несколько раз пинает качалку, в которой лежит младенец.

Дело рассматривалось в особом порядке по ходатайству женщины. На суде Ирина Ковалева заявила, что мотивом избиения стала «психологическая усталость после 6 лет работы», а «случай на видео был единичным». Кроме того, женщина написала письмо с извинениями семье, о чем рассказала судье. На суде она указала, что «жестокость культивировалась в этой семье, мама поощряла драки между старшими детьми».

Рассмотрение состоялось при усиленной охране. Из-за угроз в адрес няни в интернете было увеличено количество судебных приставов.

Признавшую вину няню приговорили к 3 месяцам исправительных работ с удержанием 15 % дохода. Кроме того, по гражданскому иску супругов женщина обязана заплатить им 100 тыс. руб. Родители младенца уже заявили, что потратят деньги на благотворительность.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства