Город Правительство РФ решило не возвращать зимнее время

Правительство РФ решило не возвращать зимнее время

Правительство России считает нецелесообразным на данном этапе возвращение зимнего времени

Правительство считает нецелесообразным на данном этапе возвращение зимнего времени, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства сегодня 7 февраля.

Как сообщает агентство «Интерфакс», премьер-министр отметил, что однозначных подходов к этому вопросу нет, что доказано опросами.

«Поэтому давайте, не дергаясь, так сказать, без лишней суеты, поживем в этих условиях. Будем и дальше вести мониторинг общей ситуации, еще раз проанализируем мнения экспертов, врачей, позицию граждан, если она будет меняться. Взвесим, другими словами, все «за» и «против». А пока сохраним существующий порядок», — передает «Интерфакс» заявление Дмитрия Медведева.

В феврале 2011 года президент Дмитрий Медведев отменил перевод стрелок дважды в год, и в России установилось постоянное летнее время. В конце 2012 года депутаты Госдумы предложили ему пересмотреть это решение и приблизить время к поясным значениям.

Ранее за перевод стрелок назад выступал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Как заявлял губернатор, ему «нравилось просыпаться зимой, когда за окном встает солнце. А летом нравилось, когда день был максимально длинным». «По своим личным ощущениям мне больше нравился порядок, который был раньше, однако подчеркну — это мое личное ощущение», — отметил Лев Кузнецов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства