Город Вузы начали публиковать правила приема в 2013 году

Вузы начали публиковать правила приема в 2013 году

С сегодняшнего дня вузы Красноярска начали публиковать правила приема на 2013 год. Правила публикуются на официальных сайтах учебных заведений.

Как рассказал главный специалист минобразования края Владимир Бусыгин, в течение ближайшего месяца выпускники школ, ориентируясь на эти списки, должны будут определиться с тем, какие предметы они будут сдавать ЕГЭ. В текущем году школы края выпустят 17,5 тыс. человек, что «чуть меньше, чем в прошлом году».

По данным представителей Сибирского федерального университета, педагогического университета им. Астафьева и Красноярского государственного аграрного университета, «по ожиданиям, количество бюджетных мест и порядок поступления будет сохранен на уровне прошлого года».

Из новшеств в СФУ отметили появлении двух новых направлений — «религиоведение» и «география», а также заказ Минобороны РФ на подготовку 175 кадровых офицеров. В аграрном университете вводится новое направление — товароведение, а в педагогическом университете в текущем году запускают интернатуру для студентов последних курсов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства