NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Завод в Дивногорске уволил 500 сотрудников

Завод в Дивногорске уволил 500 сотрудников

Служба занятости начала поиски работы уволенным с ДЗНВА

В службу занятости обратились 505 сотрудников с дивногорского завода низковольтных автоматов под Красноярском. Как сообщил сегодня, 18 января, директор агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков, этим сотрудникам объявили о сокращении на минувшей неделе.

Напомним, 7 декабря у завода сменился собственник. Согласно сообщению на официальном сайте завода, собственником стал частный инвестор, интересы которого представляет компания «Бизнес-Лоция» (г. Москва). Компания специализируется на антикризисном управлении, диагностике текущего состояния предприятий промышленного бизнеса, реорганизации и создании холдингов.

По словам Виктора Новикова, сейчас в Дивногорске организован выездной центр занятости. «Тех, кого не сможем трудоустроить в Дивногорске, будем трудоустраивать в Красноярске, примерно 50 человек планируется отправить на досрочную пенсию», — уточнил Виктор Новиков.

Сотрудники, которых уведомили об увольнении, три месяца будут получать среднюю зарплату на предприятии, а после дополнительно получат единовременную выплату в размере двухмесячной зарплаты.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства