Город На месте рынка «Взлетка» проектируются ТЦ и высотки (фото)

На месте рынка «Взлетка» проектируются ТЦ и высотки (фото)

На месте рынка «Новая взлетка» в Красноярске проектируются 4 дома высотой до 26 этажей и трехэтажное здание торгового комплекса.

Общий план размещения зданий

Проект разрабатывает красноярская проектная мастерская А2 по заказу строительной компании «Сибагропромстрой».

Вид от МВДЦ «Сибирь»

Как рассказал генеральный директор мастерской Борис Шаталов, пока существует несколько визуальных решений проекта и окончательный из них предполагается представить на градостроительном совете в администрации города к концу текущего лета.

Второй эскизный проект

Пока территорию рынка (около 5 га) предлагается разделить на две равных по площади части. В западной части построить 2-3-этажное здание рынка вместо открытых торговых рядов, а на остальной части — высокоплотную многоэтажную жилую застройку (три 26-этажных дома и одну 16-этажку) с коммерческой недвижимостью (в виде встроенно-пристроенных 1-3-этажных зданий).

В качестве открытой парковки для автомобилей жителей предлагается использование автостоянки рынка на 300 машино-мест. Под зданием рынка также располагается подземная парковка на 100 мест. Кроме этого на близлежащей территории предполагается возвести три многоуровневых неотапливаемых паркинга-этажерки (от 2 до 5 уровней) вместимостью 80, 190 и 360 мест.

НГС.НОВОСТИ

Фото proa2.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства