Стиль и красота Пятки в порядке: устраняем сухость и шелушение

Пятки в порядке: устраняем сухость и шелушение

Если рассматривать лето с позиции проблем с кожей, то не последнее место займет проблема сухих пяток. Трещины, сухость, шелушение и неэстетичный внешний вид способны испортить настроение любому. Ниже — рекомендации, что делать, чтобы привести ноги в порядок.

Чтобы кожа на теле, в частности на пятках, была в надлежащем виде, нужно обогатить питание витаминами А и Е. Они содержатся в зеленом луке, цитрусовых, моркови, капусте, шпинате, щавеле, печени, молоке, сливочном масле. Поэтому если вы стали замечать неприятные симптомы, обратите внимание на питание.

В кремах для ног эти витамины должны присутствовать в повышенных количествах. Поэтому нелишним будет обратиться в аптеку за лечебным, а не просто питательным и смягчающим кремом.

Чтобы поддерживать пятки в порядке, желательно регулярно делать педикюр. Если возможности постоянно посещать мастера нет, приучите себя ежедневно пользоваться скрабом для ног или мелкой пемзой. Однако ни в коем случаем не пользуйтесь металлической теркой: она может травмировать кожу и провоцировать появление новых трещинок.

После процедуры каждый вечер наносите на ноги питательный крем толстым слоем и надевайте хлопчатобумажные носки. Подойдет любой крем для ног, желательно, чтоб основой его были растительные масла.

Самый неприятный момент — ситуация, когда трещины воспаляются и припухают. Это является признаком того, что трещины довольно глубоки и инфицировались. Если ванночки с антисептическими травами не помогли, обязательно обратитесь к врачу: возможно, понадобится антибактериальное лечение.

Последнее: если трещины появляются регулярно и причиняют сильное беспокойство, это может быть симптомом грибкового поражения.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства