NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Стиль и красота Джинсы: правила выбора и ухода

Джинсы: правила выбора и ухода

Тенденции современной джинсовой моды меняются с катастрофической скоростью, следовать им или нет — личное дело каждой из нас. Но правила выбора качественного изделия и, что не менее важно, правильного ухода в носке не меняются вместе с модой. Напомним о них.

Покупая джинсы, лучше выбрать модель на размер меньше, чем ту, которая сидит без морщинок, так как джинса — очень хорошо растягиваемый материал (иногда даже слишком), и после одного-двух месяцев использования он может обвиснуть на вас не самым элегантным образом.

Подобрав подходящие джинсы, проверьте детали: в первую очередь это шлевки (петли для ремня) и молния. У мужских джинсов обычно семь шлевок, у женских — пять. Бывает меньше, но помните: чем больше шлевок, тем лучше будут сидеть джинсы на талии, когда вы наденете ремень.

Покупая джинсы, убедитесь, что молния остается застегнутой независимо от того, находится замок на самом верху или он приспущен. Застегнутая молния не должна образовывать бугорков.

Проверьте швы: как известно, по швам определяется качество. Самый прочный шов — из двух или трех параллельных строчек, видимых с лицевой стороны.

Правильно выбрать джинсы — это только начало. Чтобы они прослужили долго, за ними нужно правильно ухаживать.

Перед любой стиркой нужно застегивать молнию и выворачивать изделие наизнанку. Нельзя стирать джины тем же порошком, что и постельное белье: часто порошки содержат оптические отбеливатели, что полезно для простыней, но со временем погубит джинсы. Некоторые рекомендации вовсе говорят о том, что лучше всего стирать джинсы хозяйственным мылом.

Даже если вы выбираете порошок для цветных тканей, без отбеливателя, нельзя посыпать им замоченные брюки: сначала обязательно полностью растворите порошок в воде.

Нельзя стирать джинсы в горячей воде, только в теплой. Хорошее изделие сядет после стирки и без того и снова будет сидеть идеально, горячая вода тут ни к чему.

Новые джинсы, особенно темных цветов нельзя стирать с другими вещами. Джинсовая одежда, имеющая специальный двойной прокрас, придающий ей глубокий, насыщенный цвет, может до первой стирки прокрашиваться, даже пачкать тело и белье. А пятна эти практически не отстирываются.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства