Он и она Прощай, детка: худшие способы порвать с бывшим

Прощай, детка: худшие способы порвать с бывшим

Завести отношения порою бывает проще, чем расстаться. Такое событие, как разговор «извини, мы друг другу не подходим», превращается в пытку. Оттого в ход идут нелепые способы расставания. Ниже — напоминание, как не стоит расставаться, чтобы не было больно обоим.

Тянуть до последнего — нередкая привычка женщин, которые отчего-то боятся сказать «прощай». Всеми правдами и неправдами они оттягивают важный момент, добавляя страданий себе и смутного ощущения тревожного непонимания — своему партнеру. Оттого и считается, что тянуть — один из самых плохих и неэффективных вариантов.

Противоположность предыдущему типу — эксцентричное внезапное «с завтрашнего дня мы с тобой не пара». Это, безусловно, ошарашит партнера, и на это надеются дамы, которые поступают подобным образом. Такое окончание отношений очень болезненно: из абсолютного счастья тот, кого бросили, попадает в абсолютную пустоту непонимания — а это может вызвать приступ агрессии, которая совершенно ни к чему в данной ситуации.

Электронный вариант — хит некоторых молодых людей. Безусловно, высказать свое «пока» по ICQ или электронной почте гораздо проще, чем даже позвонить по телефону и тем более встретиться. Но достижения цивилизации отношениям живых людей могут навредить. Тот, кто поступает подобным образом, демонстрирует в первую очередь неуважение к партнеру и больно ударяет по его самолюбию.

Еще один плохой способ — это дать понять человеку, что он более не нужен, через друзей или знакомых. Ударяет по самолюбию еще больше предыдущих, ведь этом случае о ситуации, причем с самой нелицеприятной стороны, узнает все окружение. Способ подходит только для тех, кто хочет рассориться не только с бывшим любовником, но и, возможно, с друзьями.

И последнее: никогда не стоит «подслащать пилюлю», говоря о расставании после романтического ужина, отлично отпразднованного дня рождения или иного важного исобытия в жизни человека. Расставание при таком раскладе вызовет совершенно ненужные ассоциации.

Фото gettyiamges.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства