Стиль и красота Красота после отпуска: улучшаем внешний вид

Красота после отпуска: улучшаем внешний вид

От отпуска на море остаются не только приятные воспоминания. К сожалению, именно в это время кожа зачастую выглядит не лучшим образом: мелкие морщинки, пигментные пятна, пересушенные волосы, неравномерный загар и прочие неприятности могут омрачить настроение остатка лета. Потому напомним правила ухода за кожей после сезона отпусков.

Под воздействием солнца, особенно лучей типа А, в коже снижается выработка коллагена, оттого кожа становится толще и одновременно теряет эластичность, а цвет лица становится тусклым, несмотря на загар. Чтобы устранить это последствие, можно пройти курс массажа или аппаратных процедур в салоне.

Морщинки — еще одна летняя проблема. После отпуска, особенно в южных широтах, кожа обезвожена. Из-за недостатка влаги и появляется сеточка мелких морщин. Оттого стоит обратить внимание на процедуры для интенсивного увлажнения кожи, особенно с использованием гиалуроновой кислоты.

Если вы недостаточно защищали кожу, забывая щедро наносить крем от солнца, вы наверняка столкнулись с веснушками и пятнышками. В борьбе с пигментными пятнами важную роль играет отшелушивание, в качестве более серьезного варианта можно рассматривать процедуры салонного пилинга, которые рекомендуется делать ближе к осени.

Если кожа лица и тела сохнет, шелушится и зудит, вам потребуются средства от обезвоживания. Особенно хороши средства, содержащие мочевину (urea) в своем составе — она помогает справиться с любым шелушением.

После отпуска страдает не только кожа: волосы становятся как в рекламе — сухими и безжизненными — даже у тех, кто не знал проблем с волосами в принципе. В это время можно пробовать процедуры на основе ухаживающих масел: волосы нельзя восстановить изнутри, но вполне возможно улучшить их внешний вид. Потому активные маски, которые наводят порядок в роговых частичках волоса, будут очень кстати.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства