Стиль и красота Полнота и худоба: корректируем фигуру

Полнота и худоба: корректируем фигуру

Одежда призвана служить двум благим целям — подчеркивать достоинства, украшать нас и параллельно скрывать недостатки, которые скорее стоит назвать особенностями фигуры. О них и поговорим сегодня: как сделать менее заметными некоторые особенности нашего тела.

Полные бедра

Если вас смущает линия бедер, можно поиграть с пропорциями и правильно расставить акценты. Во-первых, привлекать внимание к груди — например, с помощью красивых декольте, вырезов, ярких топов. Носите прямые джинсы и обязательно каблуки: это делает ноги стройнее. Носите струящиеся платья с интересным вырезом — благо, женственность подчеркивается ими лучше всего.

Излишняя худоба при маленьком росте

Таким дамам многие завидуют, но они, бывает, печалятся: всю жизнь быть маленькой девочкой подходит не всем. Да и подбирать одежду непросто. Чего стоит избегать, так это бесформенных моделей: силуэт должен быть четким, чтобы не было ощущения, что ваша одежда вам велика и вы в ней «потерялись». Обратите внимание на узкие юбки до колена, джинсы с низкой талией и высокие каблуки. Платье-футляр с V-образным вырезом, босоножки с открытым носиком — и никто не назовет вас неженственной.

Угловатая фигура

При такой фигуре проще всего носить бесформенные мальчиковые футболки, но проще — не значит правильно. Вам нужно сделать фигуру женственной и подчеркнуть ее утонченность. Выбирайте силуэт «песочных часов» и подчеркивающие грудь варианты верха. Топы без бретелей открывают плечи и заставляют ими восхищаться, блузки с рюшами создают объем, плотный ремень на талии и приталенные пиджаки усиливают женственность в облике.

Большая грудь

Ее не всегда стоит выставлять напоказ, ее заметят и так, и для каждодневного гардероба важно соблюдать баланс. Носите брючные костюмы мужского кроя, свободные водолазки, блузы с красивым, но не глубоким декольте. Если надеваете пиджак, не застегивайте его на одну пуговицу — это усугубляет ощущение, что грудь «вываливается».

Общая полнота

Крутые изгибы фигуры, полная грудь и объемные бедра могут легко перейти из разряда недостатков в достоинства. Для этого нужно носить каблук, но невысокий, и обучиться искусству драпировки в проблемных местах. Главное — не путать драпировку с бесформенностью. Юбка-карандаш и свободная блуза по фигуре гораздо лучше балахонов.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства