Мой дом Ошибки невесты: готовимся к свадьбе

Ошибки невесты: готовимся к свадьбе

Сборы под венец — занятие весьма суетливое и трудоемкое. Нужно учесть столько нюансов, что голова может пойти кругом. А потому не лишним будет помнить о некоторых ошибках: чтобы их точно не допустить и не создавать дополнительные трудности на свадьбе.

Не рассчитать бюджет

Свадьба — весьма дорогое удовольствие, даже если вы решили обойтись без традиционных затратных мероприятий. Чтобы вы не оказались в ситуации, когда и половины не куплено, а денег в обрез, привлеките в помощь знающих и здравомыслящих людей, которые не будут поддаваться эйфории и скупать все ненужные мелочи, без которых вполне можно обойтись.

Слишком поздно заказать свадебное платье

Многие платья после выбора, покупки и примерки требуют доработки ко дню свадьбы, поэтому стоит иметь достаточно времени, чтобы подогнать платье по фигуре и оставить запас времени для доставки самого платья. То же самое относится и к платьям подружек невесты.

Пригласить слишком много гостей

Проверьте, соответствует ли численность гостей из списка свободным местам в ресторане. Не всегда возможность пригласить всех тетушек и дядюшек совпадает с ограниченным бюджетом на ресторан. Расставьте приоритеты и тщательно продумайте, как сформировать список гостей, чтобы никого не обидеть и в то же время не пробить брешь в бюджете.

В последний момент садиться на диету и бежать в салон красоты

Многие считают, что посещение косметолога за день до свадьбы поможет им выглядеть красивее. Но вместо чистого лица вполне реально получить аллергию или как минимум лицо в пятнышко. Это не та цена, которую стоит платить за гипотетическую возможность выглядеть красиво. А жесткая ограничительная диета совсем не способствует хорошему настроению на празднике.

Нагружать друзей в целях экономии

Если ваша подруга владеет искусством макияжа, а знакомый дружит с фотоаппаратом, это, конечно, потенциальная возможность сэкономить на визажисте и фотографе соответственно. Вот только друзья оказываются не всегда рады такому повороту событий. Не каждому захочется работать весь день с фотоаппаратом, стремясь получить хорошие снимки, вместо того, чтобы наслаждаться праздником. А потому прежде чем просить о чем-то, уточните об истинных целях гостя: случается, что знакомому просто неловко отказываться.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства