Стиль и красота Пора в отпуск: собираем летнюю косметичку

Пора в отпуск: собираем летнюю косметичку

Если у вас уже наступила счастливая пора, и вы собираетесь в долгожданный отпуск, то традиционной проблемой у вас наверняка станут сборы. Половину сумки у уважающей себя женщины занимает обычно косметика. Это забавно, но не всегда удобно для перевозки. А потому дорожную косметичку нужно оптимизировать.

Если вы пользуетесь тональным кремом, то на время отпуска можете смело заменить его на легкую пудру цвета загара – занимает мало места, и выглядит ничуть не хуже тонального крема.

Если вы не в состоянии обойтись без теней, то возьмите двойные тени, чтобы они хорошо сочетались друг с другом, а еще лучше — тени-карандаш, которые вы можете накладывать или на все веко, или очерчивать только глаза.

Непременно захватите помаду, а лучше блеск для губ сочных оттенков или светлую перламутровую помаду – и то, и другое подойдет на все случаи жизни.

Тушь для ресниц лучше покупайте водостойкую – она держится весь день, и морские брызги ей не страшны. По возможности вовсе откажитесь от туши – глаза должны отдыхать хотя бы в отпуске.

Захватите с собой лак для ногтей нейтрального ненавязчивого цвета или, что еще лучше, покрывайте ногти защитным питательным бесцветным средством: пусть ногти восстанавливаются во время отпуска.

Крем для лица можно упаковать в небольшие баночки, ведь иначе они занимают большую часть косметички. Если путешествие недолгое, можно воспользоваться таким советом: заполните кремом шприцы большого объема, а поршень оттяните назад: так кремы не прольются. Иголку нужно удалить.

Про средства дополнительного ухода – маски, отшелушивающий крем — имеет смысл на время забыть: в отпуске есть уникальная возможность воспользоваться натуральными средствами для поддержания кожи в надлежащем состоянии. Особенно если ваш отпуск будет проходить в южных краях: там можно подпитать свою кожу натуральными витаминами.

Не забудьте про солнцезащитную косметику. Это средство, в отличие от всех остальных, вам обязательно пригодится.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства