Стиль и красота Без результата: причины неудач в фитнесе

Без результата: причины неудач в фитнесе

У каждой женщины, которая начинает тренироваться в зале, возникает момент, когда тренировки перестают приносить результат. Причин может быть множество, на некоторые из них мы вполне способны повлиять.

Недостаточная интенсивность тренировок

Ответьте себе на вопрос: уверены ли вы в том, что тренировались с оптимальными отягощениями и сделали именно столько, сколько нужно, подходов и повторений? Часто мы делаем упражнения в полсилы, чувствуя усталость. Для этого важно правильно подобрать ваш тип тренировки, чтобы комплекс был вам под силу.

Однообразие

Некоторые инструкторы в фитнес-зале весьма лениво относятся к своим обязанностям. В итоге группа выполняет те же самые упражнения на протяжении времени. Это снижает результативность тренировки. Постоянные изменения – вот что нужно вашему организму. Меняйте темп, ритм или вовсе смените род фитнеса – жировые запасы очень не любят перемену деятельности.

Не та еда

Банально, но факт: худеющие в зале далеко не всегда начинают соблюдать принципы правильного питания. Посудите сами: вам нужно обеспечить свой организм всем необходимым материалом для мышечного роста, а это – примерно два грамма белка на килограмм веса. Причем эти граммы должны быть усвоены с интервалом каждые два часа, а не вечером перед телевизором. Ошибки в питании способны перечеркнуть результаты даже самых замечательных тренировок.

Нехватка сна

Младенцы растут во сне. А у взрослых активно занимающихся людей во сне восстанавливаются мышцы, нервная и лимфатическая системы. Чтобы они успешно восстанавливались от нагрузок, нужен дополнительный сон – помимо привычных 7 часов. Если вы хотите выглядеть хорошо и чувствовать себя энергичным и бодрым – спите дольше.

Общительность на занятии

Наверняка вы слышали о девушках, которые на самом деле приходят в спортзал, чтобы поболтать с подругами или познакомиться с подтянутыми молодыми людьми. Если вы пришли с целью смоделировать фигуру, не уподобляйтесь им, а занимайтесь делом, то есть телом. А пообщаться сможете с подругами на прогулке после работы.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства