Стиль и красота Фитнес: как найти свою тренировку

Фитнес: как найти свою тренировку

Желание хорошо выглядеть обостряется летом. И даже если вы не успели вплотную заняться своей фигурой зимой, летом тоже можно начать заниматься. Главное — понять, чего вы хотите, и в соответствии с этим подобрать правильную тренировку.

Гибкость и грация

Вам подойдут тренировки с приставкой flex, а также стрейчинг, пилатес, калланетик и бодибалет. Все они направлены на растяжку, гармоничное развитие мышц и их тонуса. Также улучшится осанка: мышцы спины — основа нашего офисного образа жизни, без них спина будет постоянно ныть и болеть. Тренировки на растяжку — идеальное дополнение к любым другим видам физической активности.

Крепкие ягодицы

Вам нужна старая добрая степ-аэробика. Ритмичные движения по специальной степ-платформе тренируют равновесие, помогают сжигать большое количество калорий, улучшают фигуру, и в первую очередь ее нижнюю часть: за счет развития мышц голени, бедер и ягодиц.

Поддержать форму, получая при этом удовольствие

Аквааэробика — занятия в воде, использующие ее сопротивление. Она практически не имеет противопоказаний, занятия в воде мало травматичны, но при этом дают нагрузку в три раза больше, чем на суше, — за счет преодоления сопротивления воды. Дополнительно присутствует эффект гидромассажа, что полезно при целлюлите.

Стройность ног и координация

Ноги состоят из десятков мышц, и далеко не все из них работают при обычной фитнес-нагрузке. С помощью танцев вы заставите проснуться каждую из них. Женщины, которые занимаются танцами с юности, практически не страдают целлюлитом. Но ничто не мешает начать танцевать в любом возрасте. Кроме того, танцевальные нагрузки — идеальный вариант для тех, кто хочет научиться грациозно двигаться.

Душевная гармония

Йога — проверенная тысячелетиями практика развития личности через физическое совершенствование тела и внутреннюю гармонию. Такие тренировки очень показаны тем, кто совсем разучился расслабляться. Занятия помогают сосредоточиться, учат сознательно отвлекаться от роя несущихся в голове мыслей, но помимо этого развивают все группы мышц, в том числе редко задействованные в обычном спорте.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства