Стиль и красота 8 правил для загара в солярии

8 правил для загара в солярии

В мае особенно сильно хочется снять, наконец, с себя последний оплот зимнего гардероба – колготы. Чтобы к середине месяца надеть юбку и явить миру ноги, не похожие по цвету на куриные окорочка. А потому именно весной солярии пользуются особой популярностью. В погоне за шоколадной красотой нельзя переусердствовать, и стоит выполнять хотя бы некоторые простые правила.

1. Учитывая, что многие ходят в солярий после работы, важно помнить: перед процедурой кожа должна быть очищена. Принять душ, чтобы смыть пот, остатки парфюмерии и косметики. Все, что осталось на коже, может вызвать аллергию и раздражение.

2. Берегите грудь. Конечно, всем хочется, чтобы не было следов от купальника. Выбор за вами – загорать в хлопчатобумажном купальнике или же ограничиться лишь стикерами на соски, но только если вы недавно посещали гинеколога и точно знаете, что с вашей грудью все в порядке, нет мастопатии и любых подозрений на новообразования.

3. На время сеанса загара рекомендуется снимать контактные линзы, потому что от воздействия тепла линзы подсушиваются, что может вызвать раздражение глаз.

4. Не совмещайте в один день процедуры в сауне или бане с сеансом загара – это слишком большая нагрузка на организм. Кроме того, солярий не стоит посещать в период критических дней.

5. При использовании специальной косметики для солярия (а ее использование крайне желательно) помните о том, что средства с разогревающим эффектом могут вызвать покраснение кожи и неприятные ощущения. А потому дамам с особо нежной кожей не стоит пользоваться ими, чтобы ускорить процесс превращения в бронзовую богиню – только навредите.

6. Для любительниц активного косметологического вмешательства важно помнить: после химического пилинга запрещено показываться на солнце, в том числе искусственном.

7. Если вы принимаете какие-то лекарства (в том числе растительные препараты), обязательно проконсультируетесь с врачом или хотя бы тщательно проштудируйте инструкцию – многие препараты вызывают повышенную чувствительность кожи к свету. Обычно этим грешат антибиотики, антидепрессанты и оральные контрацептивны. Будьте внимательны, чтобы случайно не получить ожог или аллергию.

8. Ну и конечно, запрет на посещение солярия должен быть у людей с различными кожными болезнями, дерматитами, прыщиками неясного происхождения, или обильной россыпью родинок.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства