Стиль и красота Каблук и ремешок: скрываем недостатки при помощи обуви

Каблук и ремешок: скрываем недостатки при помощи обуви

То, как будут смотреться наши ножки со стороны, во многом зависит от того, какую обувь мы выберем. А вот о маленьких хитростях, которые помогут максимально выгодно подчеркнуть красоту ног и, главное, удлинить их, напомнить полезно всегда. Рассмотрим элементы обуви, которые удлинят ногу.

Первое правило известно всем: чем выше каблук, тем длиннее нога. И потому само понятие каблука, и в частности классика в виде каблука-шпильки, будет актуально и любимо во все времена.

Каблук-рюмочка более привередлив. С ним полные бедра могут казаться еще полнее, тонкие икры — тоньше; кроме того, некоторые специалисты считают, что такой каблук не очень полезен для осанки.

Босоножки на двух ремешках (лучше всего, если ремешки будут переплетаться спереди или на пятке) — также хит для теплого времени года, поскольку визуально вытягивает ногу. Помните, что с такой обувью нужен идеальный педикюр и ухоженная кожа стопы.

Чуть заостренный нос (но не острый) зрительно удлиняет ногу. А вот скругленный подходит далеко не всем — делает ногу маленькой и короткой. Особенно если размер обуви небольшой.

Открытый большой палец ноги — главный тренд сезона, любим у девушек не зря. Это один из методов продемонстрировать сексуальность. К слову, некоторые известные обувщики считают, что любые туфли требуется носить на босу ногу — чтобы продемонстрировать сочетание ухоженной женской ножки и дорогой кожи туфель.

Еще один «удлиняющий» элемент — туфли с глубоким «декольте», когда пальцы ног видны почти наполовину. Вариант, создающий эффект хрупкой ножки, хотя и удобен не для всех.

Тонкая перемычка или ремешок вокруг щиколотки зрительно стройнит ноги, но если сама щиколотка полновата, то лучше ее не подчеркивать.

Фото feelsexy.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства