Здоровье Хлопья и апельсины: завтракаем с пользой для здоровья

Хлопья и апельсины: завтракаем с пользой для здоровья

Завтрак съешь сам… Первую часть народной мудрости выполняют не все. И совершенно зря. Ведь даже если вы утром торопитесь, начинать день с порции кофе натощак вредно. Если вы завтракаете, хотя бы немного, то стимулируете приток энергии и процессы сжигания жира. А значит, завтракать нужно даже тем, кто сидит на диете.

Помните: продукты, которые вы едите по утрам, должны содержать в себе в первую очередь белки и углеводы, а вот жиры нежелательны.

Большая проблема утром покушать стоит для тех, кто вечно торопится и привык ограничиваться чашкой кофе. Если вы давно не завтракаете, начните с простого — с фруктов: яблока, банана, апельсина или половины грейпфрута. Вкусная свежая пища пробудит рецепторы.

Затем приступите к хлебцам из цельного зерна или съешьте тост с нежирным сливочным сыром, и уже потом можете переходить к любимому кофе. В хлебе можно себя не ограничивать, те, кто считает, что хлеб и похудение — вещи несовместимые, ошибаются. Один средний кусочек содержит 50 г углеводов, которые легко перевариваются в чистую энергию. Исключение составляет, конечно, бутерброд, сдобренный маслом и покрытый кружком колбасы.

Идеальным вариантом для людей всех возрастов и состояния здоровья считается по-прежнему овсянка. Приготовив ее с нежирным молоком, вы обеспечите себя сложными углеводами до обеда, а значит, обезопасите себя от приступов немотивированного голода. Хотя сдобренная сахаром и маслицем для вкуса каша становится полезной скорее для набора веса, а не для похудения.

Кукурузные хлопья — продукт углеводистый, а значит, для завтрака подходящий. Особенно желательно употреблять их с фруктами и молоком. Но выбирать стоит хлопья без добавления сахара (читайте упаковку).

Апельсиновый сок. Даже если вы не можете или не успеваете позавтракать, выпейте хотя бы стакан сока. Это обеспечивает быстрый приток энергии и тем самым оказывает организму поддержку.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства