Мой дом Рецепт недели: котлеты из курицы с капустой

Рецепт недели: котлеты из курицы с капустой

С детства знакомое изделие из фарша и по сей день остается одним из самых любимых многими мясных блюд. Один нюанс — надоедает. Потому вариации с приготовлением котлет всегда популярны. Можно смешать мясо с тем, что обычно служит гарниром, и получить новые оттенки вкуса любимого блюда. Попробуем сделать котлеты более сочными и ароматными с помощью капусты. Помимо прочего, вариант отличается бюджетностью, что тоже сегодня не помешает.

Нам потребуется:

300–400 г капусты,

600 г курицы (грудки или окорочков),

1 небольшая луковица,

1 ломтик батона,

1/4 стакана воды или молока,

1 яйцо,

2/3 ч.л. соли, перец.

Приготовление:

Порежьте капусту небольшими ломтями, а затем отварите до полумягкости в кипятке (5–10 мин). Можно запечь ломтики в духовке или потомить в микроволновке в посуде с крышкой. В зависимости от способа приготовления капусты вкус и аромат котлет будет различаться. В любом случае, если мясо суховато, капусту лучше отваривать — так котлеты получаются сочнее.

Остудите капусту. Снимите с курятины кожицу и удалите, если нужно, кости. Кусочек батона замочите в молоке, после этого пропустите через мясорубку мясо, капусту и батон, отправив туда же лук.

Посолите фарш, поперчите его, вбейте яйцо, все хорошенько перемешайте.

Смажьте форму для духовки маслом, сформируйте котлеты и уложите их в форму. В предварительно разогретой до 220 °C духовке запекайте котлеты около 15 минут.

Приятного аппетита!

Фото 2blogs.privet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства