Стиль и красота Весенняя обновка: выбираем перчатки

Весенняя обновка: выбираем перчатки

Собираясь порадовать себя новыми перчатками, не грех вспомнить несколько простых правил, которые позволят вам наслаждаться их качеством не один сезон.

Верх перчаток должен защищать от ветра и задерживать тепло, а подкладка (из шелка, трикотажа, байки) — хорошо впитывать влагу и пропускать воздух. Поэтому всегда смотрите на качество подкладки — оно не менее важно, чем качество самой кожи. Кроме того, край подклада должен быть аккуратно подшит к перчатке, а не подклеен — это признак низкого качества перчаток.

Старайтесь не покупать перчатки, сшитые из кусочков, поскольку они обычно более грубые, чем цельнокроеные, и к тому же менее прочные.

Подбирая себе перчатки, убедитесь, что кожа, из которой они сшиты, мягкая, эластичная и пластичная; при возможности потрите влажной светлой тряпочкой поверхность перчаток — следов красителя оставаться не должно.

Помните, что натуральная кожа ощущается теплой, синтетика холодит. Поэтому после «рукопожатия» натуральная перчатка нагреется, а из заменителя — останется холодной.

Женские перчатки могут быть также и трикотажными, и лайковыми, и замшевыми. Последние — не столько функциональная, сколько просто красивая и элегантная вещь.

Перчатки из лайки очень мягкие и эластичные, однако они очень чувствительны к воздействию воды, после высыхания становятся жестче.

Если выбираете замшевые перчатки, не перепутайте замшу (внутренний слой натуральной кожи) и спилок — кожу, лишенную верхнего слоя. Такая «замша», в отличие от настоящей, будет лохматиться, в то время как натуральная на ощупь подобна бархату и служит долгое время.

При покупке трикотажных перчаток тщательно проверьте качество трикотажного полотна не только верха, но и подкладки (если она есть). Не стесняясь, выверните перчатки и хорошенько обследуйте материал и все швы. Трикотажные перчатки не должны быть синонимом «одноразовые».

Перед покупкой любых перчаток очень внимательно обследуйте все швы выбранной пары (слегка растягивая). Пропущенные стежки — наиболее часто встречающийся дефект, даже в дорогих изделиях. А маленький пропуск впоследствии становится дыркой.

Фото flickr.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства