Стиль и красота Свадебное платье: подбираем по фигуре

Свадебное платье: подбираем по фигуре

Каждая девушка с детства мечтает о свадьбе, и ее главном элементе – свадебном платье. В этот день хочется выглядеть, как королева, не меньше. Свадебная мода весьма переменчива, но при выборе платья нужно учитывать не только моду, но и то, насколько хорошо платье скрывает ваши небольшие недостатки фигуры.

Маленький рост. Если вы хотите выглядеть выше, чем есть на самом деле, выбирайте платье с высокой талией («ампир»), глубоким вырезом, длинные перчатки. Длинный шлейф тоже «прибавит» роста. А вот в бальном платье вы просто «утонете».

Высокий рост. Если вы мечтаете зрительно уменьшить свой рост, примеряйте облегающие платья с заниженной талией, широким поясом и рукавами-фонариками. Смело открывайте верх платья и утяжеляйте цветами и лентами низ.

Грудь. Большую грудь «спрячет» высокий V-образный вырез, подчеркнуть и увеличить грудь поможет высокая талия.

Худышкам, мечтающим выглядеть немного пышнее, придутся впору объемные бальные платья с лентами, кружевами и рукавами-воланами.

Пышечкам не стоит злоупотреблять кружевами и рюшами. Постарайтесь выгодно подчеркнуть грудь, а юбку сделать присобранной или прямой.

Широкие бедра. Если вы хотите «спрятать» проблемную часть тела – отвлеките от нее внимание. Если вы скрываете полные бедра, сделайте акцент на лифе платья, расшейте его, украсьте цветами, выбирайте оригинальный вырез корсета. Делайте акцент на верхе.

Широкие плечи. Если у вас широкие плечи, минимизируйте вырез на лифе, откажитесь от прямой юбки.

Узкие плечи и широкие бедра – примерьте бальное платье с открытыми плечами.

Большие грудь и бедра. В таком случае вам подойдет заниженная талия и шикарное декольте (А-силуэт). Избегайте слишком пышные фасоны и завышенную талию.

Талия. Девушкам без талии нужно выбирать платья «ампир». Невестам с низкой талией – платья с «А-силуэтом».

Голая спина. Оголяйте спину только тогда, если можете похвастаться безупречной осанкой, в противном случае вы может выглядеть не очень привлекательно.

Фото nevesta.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства