Здоровье Секс и беременность: без противоречий

Секс и беременность: без противоречий

Ожидание малыша – один из самых важных и радостных периодов в жизни каждой женщины. Однако это не повод лишать себя остальных радостей, особенно хорошего секса.

Гормональные изменения, смена настроения, утомляемость могут резко снизить желание женщины. В этот период особенно важно поддерживать близость в эмоциональном, духовном плане. Беременность может стать отличным толчком к расширению сексуального кругозора, открытию новых возможностей доставить друг другу удовольствие, связанное не только непосредственно с половым актом.

После первого триместра, когда основные симптомы токсикоза обычно проходят, секс может доставлять даже большее, чем обычно, удовольствие: ткани влагалища становятся более полнокровными, и желание усиливается так же, как и возможность достижения оргазма.

В связи с растущим животом выбор позиции становится одной их главных проблем. Если ваш партнер располагается сверху, он должен переместить тяжесть своего тела в основном на предплечья. Также вы можете выбирать позы на боку или когда партнер сзади.

Беременное тело, вопреки опасениям многих будущих мам, многих мужчин возбуждает, а любящего мужчину – тем более. Полюбите свои новые формы и примите некоторые временные неудобства, например, повышенную чувствительность груди. Расскажите мужу о болезненных ощущениях: он при всем желании не сможет стать беременным, чтобы догадаться об этом.

Мысль о том, что сексом можно навредить ребенку, некоторых лишает возможности расслабиться и получать удовольствие по полной программе. Но ребенок надежно защищен маткой и плодным пузырем, а удовольствие, получаемое мамой, благоприятно сказывается на развитии малыша. При благоприятной беременности для секса противопоказаний нет, а о возможных ограничениях предупреждает врач (обычно при повышенном тонусе матки, болях, кровотечениях).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства