Работа Корпоратив: праздник без эксцессов

Корпоратив: праздник без эксцессов

В каждой более-менее крупной организации перед новым годом устраивается корпоративная вечеринка. Для того чтобы она прошла на отлично, следует помнить о правилах корпоративного этикета и учесть некоторые особенности поведения во время празднования.

Корпоративные праздники обычно носят характер добровольно-принудительный. Иными словами, явиться должны все, дабы не прослыть маргиналом и уклонистом. Если совсем тяжело со временем и планами – придите, но ненадолго. И уж ни в коем случае не демонстрируйте открыто, что подобные праздники не для вас, и вообще они скучны и неинтересны. Это случай, когда лучше молчать, чем говорить.

Если вы наряжаетесь на рабочий праздник, не стремитесь сразить всех наповал. Все еще встречаются завистливые особи, для которых степень нарядности вашего платья будет решающим фактором в дальнейшем к вам отношении.

На корпоративной вечеринке не говорите о работе. Это производит впечатление, что вам больше не о чем рассказать. Конечно, интересные, забавные и курьезные случаи станут удачным исключением.

Пейте аккуратно. Об алкоголь разрушилась не одна карьера – по разным причинам. Неподобающее поведение в коллективе под воздействием алкоголя – причина весьма глупая, и вы ее вполне можете не допустить. Ну и, конечно, стоит помнить о том, что пьяный коллега – находка для шпиона, интригана и врага.

Чтобы сохранить лицо, перед вечеринкой нужно как следует поесть. Набрасываться на стол с закусками, будто вы с голодного края, неприлично, кроме того на пустой желудок вы опьянеете даже от одной рюмки.

Если вы по каким-то причинам не можете или не хотите пить, не заявляйте об этом демонстративно и вслух. В конце концов, это ваше личное дело, и для собственного успокоения можете налить в стакан сок из красного винограда и спокойно прогуливаться среди пьянеющих коллег.

Неформальное общение на празднике не стоит путать с общением панибратским или развязным, если речь идет о лицах противоположного пола.

Фото stonesbroz.dom.raid.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства