Работа Как полюбить свою работу?

Как полюбить свою работу?

К сожалению, не каждый любит свою работу настолько, чтобы с гордостью сообщать об этом каждому встречному. Более того – такая работа ежедневно гнетет и давит человека, в итоге превращая его в выжатый лимон. Может, стоит вспомнить о том, что человек сам творит свою реальность, и с этим принципом подойти к работе?

Благодарности

Иногда, забегавшись, мы перестаем видеть то хорошее, что у нас есть. Обычно то, что нам не нравится, мы можем назвать по пунктам с подпунктами. А ответ о позитиве часто ограничивается одним-двумя общими моментами. Подумайте, не дисбаланс ли это? Кстати, это относится не только к работе.

Истоки

Вспомните, что двигало вами, когда вы выбирали конкретно это место? Что-то однозначно вас привлекло, ведь отвечая «не было других вариантов» мы обычно лукавим. Может, вы уже и думать забыли об этом. Так вспомните, освежите свои идеи «раннего периода» и воодушевитесь вновь.

Самопознание

Может статься, что, вспомнив свои приоритеты в начальный период работы, вы поняли, что сегодня очень далеко от этого ушли. Что ж, бывает. Но задумайтесь: профессия – далеко не всегда то, чем нравится заниматься больше всего – с этим вполне может справиться хобби. Европейскому человеку бывает трудно с этим смириться, у нас основной является концепция «я – это то, чем я занимаюсь». Осознайте, что вы – это не ваша работа. Станет легче.

Новые возможности

Работа наскучила – это не повод перестать использовать ее главное преимущество: возможность завязывать контакты. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Просто перестаньте воспринимать ее как груз обязанностей, а примите – как поле для возможностей.

И напоследок: последите за здоровьем. Если регулярно не высыпаться или плохо себя чувствовать, даже любимая работа покажется каторгой.

Фото rbc.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства