Работа Офисные войны: предотвращаем конфликт

Офисные войны: предотвращаем конфликт

Наша жизнь – ежедневный стресс. Работа зачастую добавляет нам напряжения. А вот когда на работе случается конфликт – и вовсе беда. Не нужно бояться конфликтов – нужно уметь их предотвращать.

Личность и предубеждение

Большая часть конфликтов на работе случается не по рабочим вопросам. А из-за личных отношений. Свой круг общения мы можем выбирать исходя из особенностей характера – на работе же приходится уживаться с людьми разными, иногда даже одиозными. Обучаясь общению с неприятными вам людьми не только на работе, но и за ее пределами, вы постепенно обнаружите, что стало проще в жизни и в труде.

Без жалоб

Жаловаться можно подруге – но не начальству. Дело в том, что человек в бизнесе смотрит на все, что происходит в компании – под другим углом. И уповать на то, что он проявит «законную справедливость» не стоит.

Холодный расчет

Эмоции делают мир живее, а солнце – ярче. Но личностям эмоциональным и подверженным перепадам настроения нужно приучиться держать себя в руках. Это всего лишь способ сохранить здоровье. На работе нужно быть сдержанным – ваши слова легко могут обернуться против вас.

Бабские сплетни

Конечно, на войне все средства хороши. Собирать сплетни в курилке – тоже. Вот только вы себя не застрахуете от того, что следующей, кого здесь станут обсуждать, будете вы.

Конфликт – если он возник на работе, должен решаться в рабочем порядке. Если недовольно начальство – это звоночек для вас, и подсказка – где ваши слабые места. Если конфликты с коллегами – то стоит понять, что это мешает общему делу – и пользы ни вам, ни «врагу» не приносит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства