Стиль и красота Дудки и трубки: выбираем брюки

Дудки и трубки: выбираем брюки

Мода знает, какие в этом сезоне модные ткани, что нельзя надевать ни под каким предлогом и что из бабушкиного сундука достаем на этот раз. Штанишки, к примеру, то узкие, то широкие, клеши или капри. Сегодня одно – завтра иное. Не всем идет то, что модно сейчас. Вот тогда мы вспоминаем общие правила подбора брюк по фигуре.

Укороченные

До середины икры – это брюки-капри. Они универсальны. Полные и худышки, невелички и высокие дамы могут подобрать себе вариант. С каблуками такие брюки смотрятся наиболее выигрышно, «подтягивая» тыл.

Брюки длиной по щиколотку идут высоким и длинноногим женщинам, потому как визуально чуть укорачивают.

Брюки до середины колена самые опасные из укороченных. Это бриджи. Только достаточно стройные женщины могут себе их позволить.

Клеш

Моден он или нет, но хорошо подобранный небольшой клеш удлиняет ноги и визуально делает их стройнее практически у каждой.

Прямые

Абсолютно прямые длинные брюки идут практически всем. Они удлиняют силуэт. Здесь важны детали. Классический пояс с пуговицей, находящийся скорее ближе к талии, чем к попе делает фигуру строгой и вытянутой. Если присутствует животик – талия должна быть чуть ниже (на 1-2 см), а пояс – чуть более широким. Плотная ткань – второй залог успеха прямых брюк. Если присутствует эффект стретч, такие брюки просто находка, они сядут как влитые.

При полных бедрах нужно избегать любых аксессуаров на ягодицах, и в первую очередь объемных карманов. Цвет темный. Зауженные книзу плотные темные брюки подчеркнут формы, не делая их недостатком. Вообще, узкие брюки, безусловно, неоднозначны. Но всегда есть возможность надеть сверху тунику или свитер, прикрывающий бедра. Тогда они покажут лишь свои плюсы.

Девушкам с узкими бедрами стоит подбирать брюки светлых оттенков или с эффектами выбеливания на ягодицах. И с карманами. А вот мешковатые модели недопустимы, лучше выбрать брюки с классической талией и без лишних складок: маленький объем обернется завидной стройностью.

Фото thecottonclub.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства