Работа Как перестать опаздывать?

Как перестать опаздывать?

Все мы не без греха, например, говорим в трубку разрывающегося телефона: «Почти подъезжаю», когда на самом деле только захлопнули дверь. Сами нервничаем и заставляем тревожиться других. Одним словом, привычка опаздывать счастливее нас не делает и душевного спокойствия не добавляет. Пора что-то менять.

Заведите ежедневник с разметкой по часам и записывайте планируемые мероприятия с запасом в 15 минут: подсознание поторопит вас пораньше. А вот метод с переводом стрелок не всегда срабатывает, но можете попробовать. Только перевести нужно все часы в доме – от таймера на микроволновке до настенных курантов.

Вечер – всему голова

Собраться с вечера – это так скучно (помните школьные годы, когда надо было собрать портфель?). Тем не менее очень эффективно: если вы утром не можете найти колготки, почти 100 %, что вы не найдете пояс и косметичку, ведь дело в общем беспорядке. С ним бороться утром бесполезно. Более того: вы усугубите ситуацию, судорожно перерывая содержимое ящиков.

Будильник должен будить

Не злоупотребляйте функцией «повтор сигнала»: часто повтор затягивается до момента, когда пора уже надевать пальто.

Будьте пессимистичны со временем

Вы уверены, что идти до остановки «примерно пять минут», а на самом деле – десять. Несколько подобных «мелочей» – и получасовое опоздание гарантированно.

Обозначьте приоритеты

Если нужно сделать два дела сразу или друг за другом, а вы что-то не успеваете, сразу и безжалостно вычеркните одно из них из плана – перенервничаете, но оба придется переделывать.

Иногда опоздание – это желание позиционировать себя не быть как все, а также стремление обратить на себя внимание. Так мы часто подсознательно поступаем на свидании. Подумайте о том, стоят ли отношения подобных ежедневных демонстраций. И еще: опаздываем мы, если знаем, что можем себе это позволить. Пока это так – никакие методы не подействуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства