NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Работа Фэн-шуй: тайна рабочего места

Фэн-шуй: тайна рабочего места

Далеко не всегда мы можем выбрать в офисе понравившейся стол или уютное местечко. Однако ситуацию можно исправить. Правила фэн-шуй для рабочего места отличаются от оных для дома некоторой свободой толкования. И пусть древнее знание о гармонизации помещения поможет вам добиваться успехов на карьерном поприще.

Выбираем место

Не садитесь спиной к двери. Этот, пожалуй, самый известный совет. Обоснование можно понять: тот, кто сидит спиной к двери, больше тревожится, даже если у него совсем нет для этого повода. Да и любопытные оглядывания отнимают время.

Если вам не повезло, и вас усадили возле двери, «прикройтесь» большим цветком в кадке.

Офисные перегородки – штука неоднозначная. С одной стороны, создает «защиту», с другой – ограничивает обзор. Повесьте на нее (или стену перед собой) картинку с изображением природного простора. Это расширит перспективу. В том числе и вашу карьерную. Подойдут картинки с изображением счастливых людей.

Рабочий стол

Для начала наведите порядок. Энергия Ян, отвечающая за оригинальные идеи, как и любая другая, требует пространства. Больше места – больше свежих идей. Все просто. Не забудьте про семью. Все, что отвечает за интимность, ставьте в правую дальнюю часть стола.

Свет и цвет

Цвет – это выражение определенного вида энергии. Поэтому белый и черный цвета хоть и любимы дизайнерами, но для офиса не годятся. Первый не несет энергии, а черный все поглощает. Положительно воздействуют золотистый, бежевый цвета, тепло-оранжевый и кофе с молоком – они расслабляют, но не усыпляют. Что касаемо света, чем его больше – тем лучше. Не ограничивайтесь сиянием монитора.

Вентиляция

Кондиционер – достойный житель офиса. Но вот сидеть под ним фэн-шуй не рекомендует – висящий над головой предмет символизирует опасность. Да, и курить лучше подальше от рабочего мета: дым фэн-шуй никак не хочет признавать благоприятным «дуновением».

Фото www.ameno.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства