Город Красноярский роддом поставил рекорд

Красноярский роддом поставил рекорд

В пятом родильном доме Красноярска за сутки были выписаны 64 ребенка. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии Красноярска.

Как пояснили в пресс-службе, такого «бума» рождаемости сотрудники лечебного учреждения не припомнят за всю двадцатилетнюю историю работы. Максимальным показателем по выписке до этого дня был рекорд, когда за сутки врачи выписали 33 новорожденных.

«Малышей и их мам выписывали до пяти часов вечера, — рассказывает главный врач родильного дома № 5 Елена Фадеева, — для нас это большая радость: здоровые детки и их мамы выписаны домой, это праздник для семей, а значит, и для нас, персонала родильного дома».

В родильном доме отмечают, что такого рекорда удалось добиться благодаря нескольким факторам. Во-первых, пятый родильный дом считается самым крупным в крае, во-вторых, приходится работать с дополнительной нагрузкой, так как закрыт на санитарную обработку один из родильных домов города. Кроме того, в Красноярске, как утверждают врачи, рождаемость, несмотря на кризис, не пошла на снижение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства