Город Игровые автоматы разрешили уничтожать

Игровые автоматы разрешили уничтожать

Вступает в силу федеральный закон о запрете игорного бизнеса

С завтрашнего дня в силу вступает федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

Согласно ему, азартные игры будут полностью запрещены на всей территории страны за исключением четырех игорных зон: Алтайский край, Приморский край, Калининградская область, а также граница Краснодарского края и Ростовской области.

По словам начальника Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД по краю Вадима Гологузова, закон не привнесет практически ничего нового в борьбу с азартными играми на территории края — подобная норма в крае существует уже два года.

«Единственное, мы получили право конфисковать игровые автоматы — сотрудники отдела будут ездить на проверки со средствами их выпиливания, — сказал он. — Также увеличился штраф на юридических лиц за проведение азартных игр с 5 до 50 тысяч рублей».

По данным ГУВД края, на сегодняшний день на территории региона в результате масштабной профилактической работы, рейдов и специальных мероприятий прекратили свое существование более 90 % игорных заведений. В городах Ужур и Канск было закрыто 100 % игровых залов.

В текущем году милиционеры провели 7670 проверок игорных заведений и интернет-кафе, организовавших незаконную деятельность посредством виртуальных интернет-казино и стимулирующей лотереи. В отношении нарушителей составлено более 680 административных протоколов за незаконную организацию азартных игр, нарушение авторских и иных смежных прав, осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники. Также возбуждено два уголовных дела по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) на предпринимателей города Красноярска.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства