Дороги и транспорт Красноярские дороги оставили без миллиарда

Красноярские дороги оставили без миллиарда

Правительство Красноярского края решило внести изменения в программу «Дороги Красноярье» на 2009-2011 годы

Правительство Красноярского края приняло решение о внесении изменений в долгосрочную целевую программу «Дороги Красноярья» на 2009–2011 годы.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации. в связи с текущей финансово-экономической ситуацией решено уменьшить лимиты финансирования программы на 1 млрд 225 млн рублей.

«В результате корректировки общий объем средств на реализацию программы «Дороги Красноярья» в 2009 году составит 3 млрд 729 млн рублей, — отметил министр транспорта и связи края Александр Ядов. — Эти средства мы намерены, прежде всего, направить на поддержание в надлежащем состоянии уже существующих дорог. Наша первостепенная задача — обеспечить безопасность передвижения по ним. На время придется отложить строительство новых трасс, капитальные ремонты. К ним мы вернемся, как только ситуация стабилизируется».

Параллельно с этим министерство транспорта и связи ведет работу по привлечению новых источников финансирования дорожного строительства в крае. Как подчеркнул Александр Ядов, на эти цели планируется привлечь госгарантии, а также кредит из федерального бюджета на сумму 150 млн рублей. Еще 200 млн могут быть направлены в рамках программы по улучшению дорожной сети муниципальных районов. Помимо этого, в край должны поступить федеральные средств на строительство лесовозных дорог. «В общей сложности мы планируем дополнительно привлечь в дорожное строительство порядка 1 млрд 355 млн рублей, что позволит компенсировать те средства, которые были скорректированы в программе «Дороги Красноярья», — сообщил министр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства